Завершение Дней, посвященных 70-летию Победы

С 13 по 27 мая 2015 г. на гуманитарно-эстетическом факультете Педагогического института прошли Дни, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной и Второй мировой войнах, оранизатором которых стала кафедра истории и методики под руководством профессора Л.В. Зандановой.

В рамках Дней был проведён ряд мероприятий, в которых приняли участие студенты и преподаватели факультета, учащиеся школ города и области:

• Подготовлены и исполнены две литературно-музыкальные композиции;
  • В музее Педагогического интитута открыта выставка экспонатов, документов и фотографий военного времени, ежедневно проводятся экскурсии;
  • В Историческом кинозале прошло 16 сеансов просмотра художественных и документальных фильмов;
  • Лекторская группа прочитала более 50 лекций о войне;
  • Сотрудниками библиотеки была подготовлена выставка мемуарной литературы;
  • 25 студентов и школьников отвечали на вопросы исторической викторины;
  • В рамках акции «Ночь в музее» в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» была проведена историческая реконструкция «Военное лихолетье», в основу которой легли устные рассказы жителей Приангарья, записанные во время полевых исследований;
  • Преподаватели и студенты приняли участие в научной конференции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной и Второй мировой войнах.
  • Всем участникам Дней вручены благодарственные письма, грамоты и подарки.

70-летие Победы 70-летие Победы