Фестиваль современного искусства "Архиперспектива 2015"

Студенты кафедры изобразительного искусства и методики 1 курса недавно приехали из Екатеринбурга, где проходил ежегодный фестиваль современного искусства среди студентов "Архиперспектива 2015". В этом году фестиваль был десятым, юбилейным.

На выставке, проходившей в обновленном Музее архитектуры и дизайна, было представлено 195 работ 128 авторов. Среди участников выставки были представители 10 городов, из 20 вузов: Екатеринбург – 10 учебных заведений, Иркутск – ИГУ, Казань - КазГУКИ, Ульяновск - УлГУ, Курск - КГУ, Нижневартовск – НВГУ, Нижний Тагил – НТГСПИ, Минск – БГАИ, Москва – МГХПА, Ростов-на-Дону – ЮФУ.

Наряду со студентами художественных специальностей, в «Архиперспективе» участвовали так называемые «любители» - студенты непрофильных вузов. На выставке в разных номинациях можно было видеть 35 любительских работ.

Для наших студентов - это событие стало традиционным. Ребята приехали с яркими впечатлениями. Поздравляем участников фестиваля. Молодцы!

Архиперспектива 2015 Архиперспектива 2015
Абрамова Анастасия
"Гранаты" (живопись)
Николаева Екатерина