XIII фестиваль музеев Иркутской области «Маевка-2015»

30 мая  в 130-м квартале г. Иркутска  в рамках XIII фестиваля музеев Иркутской области «Маевка-2015» состоялась акция «Музейная мозаика», которую организовал Иркутский областной краеведческий музей.  В этом году фестиваль посвящен 70-летию Победы и Году Литературы. ФОТООТЧЕТ

В мероприятии приняли  участие   художники и музыканты, творческие самодеятельные коллективы  Иркутска. Уже третий год подряд студенты Педагогического института ИГУ принимают участие в фестивале. Концертная программа ребят была представлена номерами  концерта «Поклонимся великим тем годам…», который  состоялся 7 мая в актовом зале Педагогического института.

Ведущий программы – студент второго курса факультета математики физики и информатики Нечаев Глеб. Танцевальный коллектив Педагогического института ИГУ «Инсайт», под руководством студентки пятого курса факультета прикладной психологии Цыгановой Маргариты, представил два номера: «Рио-рита» и «А закаты алые». «Севастопольский вальс» прозвучал в исполнении студента четвертого курса гуманитарно-эстетического факультета Непотачева Андрея и учащегося МОУ ЦО №47 Тихонова Клима.

Маевка 2015 Маевка 2015

Песню «За тебя Родина-Мать» исполнили студенты факультета педагогики Митренко Ангелина, Какоурова Валерия (2 курс) и Батищев Даниил (1 курс). Хорошо приняли слушатели пронзительную песню «Боевые ордена» в исполнении  студентки факультета педагогики Митренко Ангелины и самой юной артистки – Шинкаревой Елизаветы.

Зрители организовали импровизированную танцевальную площадку, вальсировали и подпевали песни, поддерживали наших студентов громкими аплодисментами.  Всем студентам, участникам концерта администрация Иркутского областной краеведческого музея вручила благодарности.

Маевка 2015мМаевка 2015

"Уже третий год мы с удовольствием принимаем участие в фестивале "Маевка" и показываем иркутянам и гостям города какие талантливые и творческие студенты учатся в педагогическом институте. Приятно дарить людям радость" - Цыганова Маргарита, студентка пятого курса факультета прикладной психологии Педагогического института.