IV Традиционные «Свидания с Вампиловым»

Две кафедры гуманитарно-эстетического факультета Педагогического института Иркутского государственного университета – музыкального образования и изобразительного искусства и методики – третий год принимают участие в ставших уже традиционными «Свиданиях у Вампилова», которые проводятся на базе Государственного автономного учреждения культуры Иркутской области «Культурный центр Александра Вампилова».

IV традиционные "Свидания с Вампиловым"
Программа IV Традиционных «Свиданий у Вампилова»

Творческий дух Центра притягивает талантливую молодёжь. 24 июня 2015 года в рамках IV Традиционных «Свиданий у Вампилова» состоялась встреча, где выпускники кафедры изобразительного искусства и методики презентовали и передали в дар Центру декоративное панно, коллаж из ткани «Встреча с Вампиловым». Трогательное и светлое произведение принадлежит пятикурсникам – выпускникам Бутаевой (Агафоновой) Наталье и Ведерникову Александру. Руководитель дипломной работы – Халипова Анастасия Валентиновна.

IV традиционные "Свидания с Вампиловым"
Агафонова Н. и Ведерников А.
«Встреча с Вампиловым»,
декоративное панно, коллаж из ткани

Праздник «дарения» стал возможен благодаря трепетным сердцам мамы Наташи – Бутаевой Эльфриде Спасовне и мамы Саши – Ведерниковой Светлане Георгиевне; спонсору проекта – профкому студентов ИГУ, при поддержке Александра Евгеньевича Манзулы – начальника управления социальной и внеучебной работы и Егора Андреевича Зыкова – начальника центра оперативной печати «Вектор». Неоценимый вклад в дело художественного просвещения зрителей Центра Вампилова внесли заведующие кафедрами: музыкального образования – Позднякова Татьяна Ивановна; изобразительного искусства и методики – Широкова Вера Викторовна.

IV традиционные "Свидания с Вампиловым"
Концерт песен военных лет «Нам дороги эти позабыть нельзя…»,
худ. рук. – ст. преподаватель кафедры музыкального образования Л.Г. Седлецкая
Ансамбль 2 курса кафедры музыкального образования представляет
заведующая кафедрой музыкального образования профессор,
Заслуженный работник культуры РФ Т.И. Позднякова

Музыкальной кульминацией встречи стал концерт песен военных лет «Нам дороги эти позабыть нельзя…», в исполнении женского, мужского и смешанного ансамблей студентов 2 курса кафедры музыкального образования под руководством старшего преподавателя Лилии Георгиевны Седлецкой.
С особой теплотой и благодарностью директор «Культурного центра Александра Вампилова» Галина Анатольевна Солуянова отмечала участие «студентов – музыкантов» и «студентов – художников».

IV традиционные "Свидания с Вампиловым"
Руководители и участники проекта на фото слева направо:
Татьяна Ивановна Позднякова, заведующий кафедрой музыкального образования,
заслуженный работник культуры РФ, профессор;
Широкова Вера Викторовна, заведующий кафедрой изобразительного искусства и методики, к.п.н., доцент;
мама Агафоновой (Бутаевой) Натальи - Бутаева Эльфрида Спасовна;
выпускники Агафонова (Бутаева) Наталья и Ведерников Александр;
мама Ведерникова Александра - Ведерникова Светлана Георгиевна;
Халипова Анастасия Валентиновна, старший преподаватель кафедры изобразительного искусства и методики, живописец;
Ободенко Валентина Дмитриевна, старший преподаватель, член Союза художников России, график, живописец.

Подробный отчёт см. здесь: http://muzobr.ru/obyavleniya/iv-traditsionnyie-quot-svidaniya-u-vampilova-quot.html