Новости

Акция общественного движения «Стопнаркотик»

news

5 сентября в актовом зале Педагогического института ИГУ состоялась  встреча председателя Всероссийского общественного движения «Стопнаркотик», члена Общественного совета при ФСКН РФ Полозова Сергея со студентами ИГУ и других высших учебных заведений г. Иркутска.

 Стопнаркотик Стопнаркотик

На встречу пришло около  250 представителей волонтерских и антинаркотических организаций, студенческих профкомов и правоохранительных органов. Сергей описал современную ситуацию с оборотом наркотиков, привел безрадостную статистику по России. Также Сергей рассказал об уникальной профилактической методике, которую он разработал совместно с представителями общественного движения «Стопнаркотик».

Стопнаркотик Стопнаркотик

Ребята задавали вопросы докладчику, на которые  получали четкие и ясные ответы: как бороться, что делать, если ты увидел рекламу на асфальте, куда звонить и как стать волонтером общественного движения «Стопнаркотик». Сергей Полозов закончил лекцию словами: "Как бороться с наркотиками? Все очень просто: начни с себя!". 

Стопнаркотик Стопнаркотик

После лекции волонтеры провели акцию по устранению рекламы спайсо в микрорайонах Ново-Ленино, Синюшина гора и в предместье Марата.