Новости

Студенты факультета педагогики на форуме «Один мир на всех»

news

Не успели отзвенеть первые праздничные звонки, а студенты 3-го курса факультета Педагогики (профиль Дошкольная дефектология) активно включились в волонтерскую деятельность. 

В начале сентября они приняли участие в работе форума  некоммерческих объединений г. Иркутска «Один мир на всех».
Форум был организован ИОООРДОВ «Радуга» (председатель Щеглачева Л.В.). Мероприятие прошло на базе культурно-досугового центра «Россия». Его основной  целью  является адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья  и их интеграция в социальную среду.

Форум "Один мир на всех" Форум "Один мир на всех"

Организатором форума выступил Департамент здравоохранения и социальной помощи населению г. Иркутска.
Посетители и участники форума могли ознакомиться с «Декоративно-прикладной выставкой-ярмаркой работ людей с ограниченными возможностями здоровья», на которой были представлены разнообразные поделки, рисунки, вышивки, книги, украшения.

 Форум "Один мир на всех" Форум "Один мир на всех"

Официальным гостем мероприятия стал мэр г. Иркутска Дмитрий Бердников, который поздравил всех участников форума и пожелал им успехов в их благородной работе.
После официальной части форума состоялся концерт, в котором принимали участие творческие коллективы Иркутска.

Форум "Один мир на всех"  Форум "Один мир на всех"

Студенты факультета Педагогики (профиль Дошкольная дефектология) планируют продолжать сотрудничать с руководством «Радуги» и оказывать волонтерскую помощь в проведении различных мероприятий.