Новости

"День здоровья " на МФИ

news

17 сентября 2015 года студенты всех курсов факультета МФИ выехали на станцию «Дачная», где состоялся традиционный, ежегодный "День здоровья".    

День здоровья МФИ 2015 День здоровья МФИ 2015

К счастью,  день выдался жарким и не испортил проведения приготовленных конкурсов, которые были очень интересными и разнообразными. Студентам первых и вторых курсов, которые состязались в конкурсах, пришлось проявить ловкость, смекалку, взаимовыручку, выносливость. Но сначала состоялось представление команд. Некоторые сделали это очень оригинально, озвучив свои девизы в виде шуточных стихотворений или песен собственного сочинения под гитару, были подготовлены маленькие танцевальные номера.

День здоровья МФИ 2015 День здоровья МФИ 2015

Каждая группа постаралась обустроить свое место отдыха. Затем было организовано футбольное состязание, в котором участвовали все желающие.
После подведения итогов этого замечательного дня призовые места распределились таким образом:
1 место - получил первый курс  (направление подготовки - информатика и вычислительная техника);
2 место - первый курс (педагогическое образование, направление подготовки - физика и информатика);
3 место  - занял второй курс (педагогическое образование, направление подготовки -  математика).
Чтобы никому не было обидно, всем командам были вручены сладкие призы за участие.

День здоровья МФИ 2015 День здоровья МФИ 2015

Спасибо организаторам за проведение этого замечательного мероприятия и осени за то, что подарила нам такой теплый и солнечный денек!

Статью подготовили Пыресева Анастасия и Петрова Елена, 2А, МФИ.

День здоровья МФИ 2015 День здоровья МФИ 2015

Отзыв первокурсницы:
Я только начинаю учиться в Педагогическом институте. Новая жизнь, новые люди, новые возможности - всё это очень волнительно. Прошло чуть больше двух недель учебного года и мы побывали на Дне Здоровья, который организовали старшие курсы факультета МФИ. Я удивилась, узнав, что этот праздник будет проходить не на территории вуза, а на остановке «Дачная» - это примерно час езды от Иркутска. Но время в электропоезде мы провели весело! Ребята играли на гитаре, мы пели песни, благодаря чему очень сдружились. И вот мы приехали. Первым делом нас собрали на общее построение, чтобы рассказать план дня и получить задания. А задание было следующее: нам нужно было пройти по этапам, где в свою очередь, нам предложили выполнить задания спортивного характера - всем известная «Мышеловка», «Лабиринт», «Зона Отчуждения» и т.д. После того, как мы определились с местом для пикника и разложили продукты, мы всей группой сели рисовать плакат для защиты команды. Сколько было идей! Сколько было смеха! Мы подготовили плакат, придумали название команды «Супергерои» и девиз «Пусть герои мы- не очень, Но придём к победе точно!» и пошли на общее построение. У других команд была такая замечательная, оригинальная защита! Было видно, что ребята старались, вкладывали душу. И вот подошло время для прохождения этапов. Не передать словами, с каким энтузиазмом мы выполняли задания, как мы поддерживали друг друга. Были, конечно, и неудачи, но мы не отчаивались и продолжали идти вперед! Самым зрелищным соревнованием было перетягивание каната. Поучаствовать смогли абсолютно все и это здорово!

День здоровья МФИ 2015 День здоровья МФИ 2015

За время подведения итогов мы с ребятами хорошо перекусили, поиграли в мяч, пообщались. Наступил момент оглашения результатов Дня Здоровья! Наша группа не взяла призовое место, но показала неплохие результаты! Мы искренне порадовались за победителей! Хочется сказать огромное спасибо организаторам этого праздника за подаренные эмоции, за проведенное с пользой время и конечно же, за теплую и дружескую атмосферу, благодаря которой ,мы смогли влиться в коллектив с самого начала учебного года! Спасибо!

Анохина Екатерина группа 1 а