Новости

Международная НПК «Психолого-педагогические проблемы одаренности: теория и практика»

news

В минувшие дни факультет прикладной психологии Педагогического института Иркутского Государственного Университета принял в своих стенах международную конференцию на тему «Психолого-педагогические проблемы одаренности: теория и практика». (ФОТООТЧЕТ) В течение четырех дней студенты и преподаватели могли выслушать выступления ведущих специалистов в области психологии, представить собственные доклады и поучаствовать в методологических семинарах по исследованию этой обширной темы.

НПК "Одаренность" НПК "Одаренность"

Радостно было видеть, что наши студенты, только начавшие новый учебный год, уже рвутся на передовую и вовсю занимаются научной работой: выступлений от учащихся нашего факультета было немало. Многие отметили свою заинтересованность в теме одаренности как одной из актуальных и до конца не исследованных областей психологии, и доклады посетивших конференцию ученых были как нельзя кстати для постигающих предмет студентов, которые многое почерпнули из этих выступлений.

НПК "Одаренность" НПК "Одаренность"

Это уже далеко не первый опыт проведения мероприятий такого масштаба для факультета прикладной психологии, и с каждым годом интерес к ним только растет. Все больше студентов обращают свои взоры к научной работе, особенно той, что связана с педагогикой. В конце концов, именно о будущем поколении надо заботиться в первую очередь.

НПК "Одаренность" НПК "Одаренность"

Даниил Красников, факультет прикладной психологии