Новости

Летний пленер в Большом Голоустном

news

Когда я ехала на летний пленер в деревню Большое Голоустное, я даже не могла представить, что там окажется так интересно. Для меня это место стало раем: стрекотание сверчков по ночам; уютные домики, которые очень гармонично смотрятся с окружающей природой; великолепные пейзажи, всегда разный Байкал, величественные горы, речка Голоустная и Реликтовая роща. В этом месте очень хорошо отдохнуть от городской суеты.

Кроме встречи с великолепной природой на пленере мы получили новые знания по живописи и графике. Оказалось, что открыть краски и писать природу крайне увлекательно даже в невеселую погоду. Очень полезны были вечерние просмотры-обсуждения наших работ, сделанных за день. Во-первых, всегда интересно смотреть на то, что сделали другие. Во-вторых, полезно слушать замечания и объяснения преподавателей. В-третьих, это оперативный отклик на работы и возможность внести исправления и дополнения в сделанные этюды. Я благодарна нашим преподавателям за обучение и терпение. Ну и наконец, на пленэре было просто очень весело. Наша группа стала дружнее, мы смогли лучше узнать друг друга.

Побывав на пленэре, я с уверенностью могу сказать, что это – лучшее место для творчества и отдыха. Мне кажется, каждому студенту нашей кафедры надо побывать на пленере, напитаться ароматной, расслабленной атмосферой природы, запечатлеть прекрасные виды и зарядится творческой энергией. Это место навсегда останется в моем сердце, я надеюсь вернуться в Большое Голоустное еще не один раз.

Пленер 2015 Пленер 2015 Пленер 2015