I фестиваль - конкурс эстрадного искусства «ESPRESSIVO»

28 сентября 2015 года на кафедре музыкального образования гуманитарно-эстетического факультета Педагогического института ИГУ прошел I фестиваль – конкурс эстрадного искусства «Espressivo». Организатор конкурса – старший преподаватель кафедры музыкального образования Лилия Георгиевна Седлецкая, техническая поддержка – студент 2 курса направления «Педагогическое образование», профиль «Музыка» Антон Дёмин, доцент кафедры музыкального образования Наталия Владимировна Липкань.

Подведены итоги в трёх номинациях конкурса: «Авторская песня», «Художественное слово», «Эстрадная песня (соло)». Среди победителей строгое жюри выделило одно Гран-При в номинации «Эстрадная песня (соло)», а также дипломы лауреатов первой, второй, третьей степени, остальные получили дипломы участников. Особыми дипломами отмечены студенты за проникновенность исполнения стихотворения Е.Евтушенко и авторское сочинение в номинации «Художественное слово»; за сценическое обаяние в номинации «Эстрадная песня».

Яркие незабываемые впечатления остались у слушателей и исполнителей. Для всех шаблоны и стереотипы ушли в прошлое. Слушателям предстали студенты – исполнители эстрадных жанров, которые в стенах вуза учатся академической манере пения. Исполнителям–конкурсантам пришлось мобилизовать весь свой творческий потенциал для участия и победы в конкурсе.

В качестве фестивальной программы были исполнены эстрадные произведения солистами вокальной студии «Нота», г. Иркутск, руководитель – преподаватель отделения «Музыкальное искусство эстрады» Иркутского регионального колледжа педагогического образования Оксана Григорьевна Гурьева.

С более подробной информацией о результатах I конкурса – фестиваля эстрадного искусства «Espressivo» вы можете познакомиться на официальном сайте кафедры музыкального образования: muzobr.ru в рубрике «объявления»: