Международная конференция «Экосистемы Центральной Азии в современных условиях социально-экономического развития»

Сотрудники кафедры естественнонаучных дисциплин ПИ ИГУ Пыжьянов С.В., Пенькова О.Г., Пыжьянова М.С., Максимова Е.Н.  приняли участие в работе Международной научной конференции "Экосистемы Центральной Азии в современных условиях социально-экономического развития", где представили результаты своей научно-исследовательской деятельности.

Конференция прошла 8-10 сентября 2015 г. в г. Улан-Батор (Монголия) и была посвящена 45-летию работы Совместной Российско-монгольской комплексной биологической экспедиции РАН и АНМ и 50-летию Института общей и экспериментальной биологии АНМ. На конференции обсуждались вопросы строения, функционирования экосистем, проблемы их сохранения и рационального использования, рассмотренные с разных методологических позиций. Особое внимание было уделено процессам трансформации и деградации природных комплексов, связанных с антропогенными и климатическими изменениями, происходящими в последние годы.

Научная конференция в Монголии Научная конференция в Монголии