Новости

Поздравляем команду КВН «Школа имени А.С. Макаренко» с победой в полуфинале!

news

«Ни пуха, ни пера…»

В субботний вечер 3 октября на одной сцене встретились пять сильнейших команд, которые уверенными шагами достигли полуфинала Байкальской Лиги КВН. Баталии весёлых и находчивых развернули в Иркутском национальном исследовательском техническом университете между командами: ПИ ИГУ - «, «5 звезд» (Иркутск – Ереван), БГУЭП – «Кино», «Сборная ИрНИТУ» и физического факультета ИГУ - «Пластилин».

Тема игры - «Евгений Онегин». Кто, если не Педагогический институт знает о литературе все и даже больше? Свет, музыка, участники и жюри готовы, зрители в зале, и мы начинаем КВН.

Приветствие «Мой дядя самых честных правил» прошло безусловно гармонично, от смешного до великого – один шаг, поэтому участники Байкальской Лиги КВН удивляли зрителей необычайной иронией и актёрским мастерством.

Новый формат Триатлона ничуть не испугал наших ребят, и «Школа имени А.С. Макаренко» передала эстафету хорошего настроения, заразив всех присутствующих волной позитива и шуток.

Музыкальное домашнее задание было сыграно на ура всеми командами, выступления не оставили равнодушным ни одного зрителя, смех наполнил зал университета.

А что заставило улыбнуться неподкупных наблюдателей рассказала Беломестных Татьяна: «Было много достойных ребят из разных университетов, но команда Педагогического института ИГУ "Школа имени А.С. Макаренко" была бесподобна. Они хорошо подготовились к первому туру и с легкостью отвечали на вопросы второго. А поддержка зала была видна невооруженным глазом.»

Все конкурсы сыграны, оценки выставлены, и по итогам первого полуфинала в финал Байкальской Лиги КВН вышли две команды: «5 звёзд» и команда победителей «Школа имени А.С. Макаренко», кроме того Елена Батаева стала Главной героиней игры.

А нам остаётся поздравить наших Чемпионов и пожелать им удачи в предстоящем финале.

Улыбайтесь, смейтесь, шутите!

Малышева Елизавета.