Участие студентов ЕГФ в эконеделе

В конце сентября студенты естественно-географического факультета Педагогического института ИГУ приняли участие в эконеделе, которая прошла в г. Иркутске между тринадцатью командами из разных образовательных учреждений города (ВУЗов, техникумов).

В план мероприятий входило: встреча с Министром Природных ресурсов и экологии ИО О.Э. Кравчуком; ЭКО-игра «Жизнь без отходов», мастер-класс «Авторский видеоролик»;  участие во Всероссийской акции «Сделаем Вместе», субботник на о. Конный; лекция по социальному проектированию; акция по лесовостановлению; акция по сбору макулатуры; встреча с прокурором Западно-Байкальской межрайонной прокуратуры А.М. Калининым.

ИТОГ: 4 место среди 13 команд, прополото сотри метров с подрастающей сибирской сосной в Мегетском лесопитомнике и посажено 10 га саженцев на месте пожаров, на итоговой конференции представлен эковидеоролик и соц. проект.