Новости

День здоровья на факультете педагогики

news

9 октября 2015 г. на факультете педагогики состоялся традиционный и долгожданный «День здоровья» с выездом на станцию «Дачная». Осенняя погода была прекрасная и день, проведенный на воздухе, стал праздником спорта, здоровья и общения. (Фотоотчет)

Солнышко прогрело лесную полянку, на которой собрались студенты и преподаватели. Этот день был отличным поводом познакомиться и подружиться первокурсникам со студентами старших курсов и преподавателями.

День здоровья ФП 2015 День здоровья ФП 2015

Началось спортивное мероприятие с общей линейки, на которой все команды построились, прослушали приветствие и программу дня. Затем начались невероятно веселые и интересные соревнования, такие как «Комическая эстафета», перетягивание каната, «Самый сильный» (поднятие гири в 16 кг), «Самая гибкая», «Самый быстрый» (бег 60 м).

День здоровья ФП 2015  День здоровья ФП 2015

Каждый участник мог найти для себя занятие: футбол, волейбол. И даже на большом расстоянии в лесу была слышна поддержка болельщиков. После спортивных состязаний все команды разошлись по своим группам для того, чтобы разбить бивуак и представить (оригинальное оформление места, газета, походный стол) перед строгим и справедливым жюри. Помимо этого участникам нужно было составить и защитить осенний букет. Фантазии студентов не было предела! Из осенней листвы были сплетены розы и гирлянды, букеты украшали ягоды боярышника и сосновые шишки. Защита букетов сопровождалась стихотворениями, песнями под гитару, танцами, живописными рассказами. Член жюри с огромным удовольствием любовались безграничной фантазией студентов. Многие студенты активно проявили себя в творческом конкурсе «Минута Славы», где порадовали друг друга и педагогов песнями под гитару, мини флеш-мобами и гимнастическим номером.

День здоровья ФП 2015 День здоровья ФП 2015

Победители (команды и участники) награждались сладкими подарками.

Поистине это был чудесный день! А самое главное – все прекрасно провели время на свежем воздухе, получили заряд бодрости и здоровья. У всех студентов, принимавших участие в этом мероприятии, день оказался невероятно насыщенным! Каждый из нас вернулся домой немного уставшим, но с улыбкой на лице и зарядом положительных эмоций.

Спасибо организаторам веселого праздника – преподавателям и студентам кафедры «Физкультурно-спортивных и медико-биологических дисциплин» и студенческому совету факультета.

 

Колычева Дарья, группа 3 СПП

Бережная Анастасия, группа 4 ЛГ