Традиционный концерт, посвященный «Дню учителя»

5  октября в Педагогическом институте ИГУ состоялся традиционный концерт, посвященный «Дню учителя». (Фотоотчет) В этом году концерт прошел в форме праздничного выпуска «Кинопанорамы» - ведущие  с помощью волшебного пульта современного телевизора вернули  преподавателей в их школьную и студенческую жизнь. Творческие номера  студентов перемежались с фрагментами из кинофильмов про школу, студенческую жизнь, университеты 70–х 80–х годов.

День учителя 2015. Кинопанорама День учителя 2015. Кинопанорама

В начале концерта всем преподавателям подарили праздничный букет - это был танец «Цветы» в исполнении малышей 4-5 лет хореографического  коллектива «Ладушки», руководителем которого  является студентка факультета педагогики. Необычным  номером танцевальный коллектив педагогического института «Инсайт» напомнил  преподавателям  об их школьной жизни. В исполнении студентов гуманитарно-эстетического факультета кафедры музыкального образования позвучали песни 80–х годов, очень изящно  поздравили студенты первого курса  факультета  педагогики, подарив танец «3 грации»,  трогательный номер  подготовили студенты факультета математики, физики и  информации - разыграв небольшую сценку исполнили  песню  «Осенняя пора», и  даже слова песни в исполнении гитарного дуэта студентов-девушек факультета педагогики «Философы  в 13 с половиной» некоторые преподаватели подпевали.

День учителя 2015. Кинопанорама День учителя 2015. Кинопанорама

Очень весело и задорно, как это бывает в КВНе,  педагогический коллектив поздравила команда «Школа им. Макаренко» студенты гуманитарно-эстетического факультета). Какой же праздничный концерт без чарующего вальса? Именно этот прекрасный танец и подарил танцевальный  коллектив  «Инсайт». В этом году очень порадовал танцевальный коллектив  естественно-географического  коллектива, который  подготовил современный танец «Инопланетян». Так же стало традиционно выступление  на всех концертах  Педагогического института преподавателя кафедры музыкального образования гуманитарно-эстетического факультета Заслуженного артиста РФ, доцента   Н.А. Прошина.

День учителя 2015. Кинопанорама

Студентам очень хотелось подарить воспоминание педагогам, когда впервые они перешагнули порог аудитории, провели в своей жизни первую пару для студентов. Вся трудовая жизнь уважаемых преподавателей пронеслась для них, можно сказать, как один миг. . .

Вам всем от души спасибо.

Вечно будет земля

Вашим трудом красива!