Поздравляем команду КВН "Школа Имени А.С Макаренко" с победным выступлением в Краснярске!

17 и 18 октября прошли полуфиналы Центральной лиги международного союза КВН "Азия" в городе Красноярске. Участие в полуфинальных стадиях приняли 15 команд, в том числе 3 команды из Иркутска. В первой игре за право получить путевку в финал боролись наши земляки и друзья - команда КВН "Кино", представляющие Байкальский университет экономики и права (БГУЭП). Ребята достойно выступили, заняв первое место в своем полуфинале и на прямую прошли в финал.

Во второй день «бодаться» пришлось уже двум другим иркутским командам - это "Школа Имени А.С Макаренко", представляющая Педагогический институт Иркутского государственного университета (ПИ ИГУ), а также команда КВН "Молодые Люди" ИГУ. Ребята прошли через множество редактур под руководством редактора Высшей Лиге Международного Союза КВН Дмитрия Шпенькова (команда КВН "Двадцать пятая" г. Воронеж и "Обычные Люди" г. Москва), а также Михаила Стогнеенко и Валерия Равдина (актеры и авторы команды КВН "Плохая Компания" Высшая Лига). Состязаться пришлось в трех конкурсах: приветствие, биатлон и номер с финальной песней. В итоге "Школа Имени А.С Макаренко " заняла первое место и напрямую прошла в финал.

По решению членов жюри "Молодые Люди" также были допущены до полуфинала. Финал состоится 21 ноября в г. Красноярске.