Успешное выступление студентов МФИ на международной олимпиаде по высшей и элементарной математике

19-20 октября студенты факультета математики, физики и информатики  Педагогического института ИГУ Колченова Юлия  (4 курс), Шардаков Игорь (4 курс), Токтарева Алена (3 курс), Ястребова Алена (2 курс) стали участниками международной олимпиады по высшей и элементарной математике, проводимой для студентов педагогических вузов.

В этом году олимпиаду проводил Уральский государственный педагогический университет  в г. Екатеринбурге, где приняли участие 14 команд из 10 городов.

Наши студенты достойно показали себя на олимпиаде, заняв 3 место в командном зачете по высшей математике, 5 место в командном зачете по элементарной математике и 4 место в математической игре «Азбука математики».

Руководителем и тренером команды является Лапшина Елена Сергеевна, доцент кафедры математики и методики обучения математике Педагогического института ИГУ.

Мы гордимся нашими студентами, которые традиционно показывают хорошие результаты на олимпиадах такого уровня!

Математическая олимпиада