Новости

Итоги исторического марафона среди первокурсников

news

C 15  по  23 октября в Педагогическом институте ИГУ прошло традиционное мероприятие среди студентов 1 курсов - исторический марафон по городу Иркутску "Прогулка по старому городу".

Исторический марафон 2015 Исторический марафон 2015

Марафон  состоял из 2-х этапов:  

1 этап:  команде, получившей  маршрутный лист, где указаны объекты  г. Иркутска, необходимо было найти эти объекты,  сфотографироваться на их фоне и указать в маршрутном листе старое и новое название улиц, где расположены эти объекты.  

2 этап: команда должна была представить отчет с исторической справкой об объектах, которые ранее были указаны в маршрутном листе, а именно оформить  стенд на своих факультетах.

Исторический марафон 2015 Исторический марафон 2015 Исторический марафон 2015

В Марафоне принимали участие 8 команд. Каждый факультет выставил свою очень интересную спортивную и творческую команду. От факультета педагогики на старт  вышло  три команды. Перед началом Марафона организаторы этого мероприятия (а это были студентки второго курса естественно-географического факультета Кононова Ольга и Омолоева Екатерина) еще раз   рассказали о тех заданиях, которые предстояло выполнить командам.

Исторический марафон 2015 Исторический марафон 2015

Каждая команда подготовила название команды и девиз, что тоже учитывалось при подведении итогов. Первокурсники, в основном это приезжие ребята, несмотря на прохладную погоду и незнание улиц и зданий города, отлично справились с поставленной задачей. Каждая команда  пыталась прийти как можно раньше, так как  время прибытия на финиш тоже имело большое значение. Уставшие, но довольные студенты-первокурсники знакомились с улицами города Иркутска, делали селфи и конечно же выкладывали фотографии на страницы факультетов и в социальные сети. 

Исторический марафон 2015 Исторический марафон 2015

Строгое, но справедливое жюри,  в лице   членов студенческих объединений факультетов,  подвело итоги 2-х туров  исторического марафона по г. Иркутску  "Прогулка по старому городу" и места распределились так:

1 место -  команда "Семья психологов " (ФПП)
2 место - команда  "Дети Индиана Джонс " (ГЭФ)
3 место - факультет математики физики и информатики "Дурные ребята "

4 место -  команда  "Неудержимые" (ФТиП)
5 место - команда  "Борщ и Ко" (ЕГФ)
6 место – команда «Декабристы» (ф-т педагогики)
7 место – команда  «Клеопатра» (ф-т педагогики)
8 место – команда Русские богатыри (ф-т педагогики)

 Исторический марафон 2015 Исторический марафон 2015

Исторический марафон 2015 Исторический марафон 2015

Поздравляем всех первокурсников!

Грамоты победителям и участникам исторического Марафона будут торжественно вручены на приближающемся мероприятии для первокурсников «Галерея первокурсников» ПИ ИГУ 17 ноября  в актовом зале Педагогического института ИГУ.