В Педагогическом институте ИГУ прошла акция "Здоровый образ жизни - залог развития успешной личности!"

С 23 по 30 октября в Педагогическом институте ИГУ проходила акция "Здоровый образ жизни - залог развития успешной личности!" ФОТООТЧЕТ

В Конкурсе  социальной рекламы в номинации «Лучший плакат»  активное участие приняли студенты факультета прикладной психологии и факультета математики, физики и информатики, также на конкурс были представлены работы факультета педагогики. В номинации  «Лучший слоган»  активно потрудились чтуденты гуманитарно-эстетического факультета. Очень впечатляюще среди плакатов смотрелась огромная сигарета  с надписью «Курить? Это уже не модно!». Итоги конкурса социальной рекламы будут объявлены позже.

26 октября в фойе корпуса № 4  и корпуса на (ул. Сухэ-Батора, 9) ПИ ИГУ в рамках Акции  прошла викторина "Что я знаю о наркомании и алкоголизме?", в которой приняли активное участие не только студенты, но и преподаватели. Все участники показали свои знания на достойном уровне и в качестве приза получали брошюры о вреде наркомании, табакокурении и алкоголизме, а также сладкие призы.

Здоровый образ жизни Здоровый образ жизни

На большой перемене была проведена флешмоб-зарядка со студентами педагогического института, в которой, к сожалению, приняли участие не многие студенты. Очень активно  ребята участвовали в фотосессии с тантамаресками  "А что выбираешь ты?". Большинство участников выбрали здоровый образ жизни.

Студенты факультета педагогики направления физической культуры помогли в организации этого мероприятия и провели конкурс на самого сильного парня, который должен был поднимать гантелю/гирю, и на самую спортивную девушку, которая должна была сделать упражнения со скакалкой. Оказалось, что сильных парней и спортивных девушек не так уж и много.

Здоровый образ жизни Здоровый образ жизни

Наиболее заинтересовавшим заданием для студентов стало совместное создание плаката "Наше здоровье в наших руках". Ребята обводили свою руку и давали советы, которые помогли бы человеку стать/быть здоровым. Организаторами акции были студенты факультета технологии и предпринимательства, которые являются волонтерами «Центра  профилактики наркомании».

В целом мероприятие прошло на одном дыхании. Хотелось бы пожелать студентам быть активнее, принимать участие в мероприятиях, которые предлагаются и готовятся специально для вас, отказаться от вредных привычек и быть здоровыми!