Подведение итогов V Недели благотворительности

Неделя благотворительности - ежегодная акция, которая проводится в педагогическом институте с 2011 года во вторую или третью неделю октября.

В 2015 году V Неделя благотворительности прошла при поддержке МКУ «ГОРОД» («Городская Организация Развития Общественной Деятельности»).

V Неделя благотворительности V Неделя благотворительности

Неделя  благотворительности - 2015 объединила  более 40 добровольцев, которые  реализовали 12 общественно полезных мероприятий и проектов,  в том числе:

• оказали помощь и поддержку 95 воспитанникам Санаторной школы-интерната №12 (г. Иркутск);
  • провели обучающие тренинги для начинающих волонтёров - учащихся (около 35 человек) гимназии №25 (г. Иркутск) и школы №16 (г. Усолье-Сибирское);
  • студентами факультета педагогики ПИ ИГУ было проведено 5 мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и привлечение студентов к участию в волонтёрских проектах города;
  • в рамках социальной акции «Рука помощи» преподавателями и студентами ИГУ были собраны денежные средства в размере 12000 рублей, которые будут потрачены на приобретение новогодних подарков воспитанникам Санаторной школы-интерната №12 города Иркутска.

V Неделя благотворительности V Неделя благотворительности

Деятельность волонтёров освещалась различными средствами массовой информации:

Организаторы выражают благодарность всем, кто принял участие в мероприятиях Недели благотворительности и приглашают всех неравнодушных к дальнейшему сотрудничеству!

V Неделя благотворительности