Новости

Галерея первокурсников 2015

news

17 ноября в актовом зале главного корпуса шум, гам, яркие номера и восторженные крики болельщиков. Что это? Конечно же, "Галерея Первокурсников", ежегодное мероприятие для новой волны студентов, поступивших в Педагогический Институт ИГУ. По традиции дата проведения "Галереи Первокурсников" совпадает с Международным Днем Студента, что только добавляет праздничного настроения всем присутствующим. Фотоотчет

Галерея первокурсников 2015 Галерея первокурсников 2015

На протяжении всего вечера - прекрасные номера, невероятные спецэффекты и сметающая всё на своём пути поддержка болельщиков.

Всего в конкурсе  приняли участие шесть команд: МФИ, ГЭФ, ЕГФ, ФПП, ПедФак, ФТиП.

Первокурсникам пришлось показать себя в трех этапах: «визитной карточке»,  викторине по истории Иркутска и Педагогического института ИГУ, творческом выступлении.

Галерея первокурсников 2015 Галерея первокурсников 2015

Команда факультета прикладной психологии сразу же задала высокую ноту со своей «визитной карточкой» – зажигательным танцевальным номером и видеороликом, в съемках которого приняло участие более сотни студентов со всего факультета.

Команды всех факультетов прекрасно справились с вопросами викторины и, проявив все свои таланты, порадовали публику яркими номерами третьего этапа.

Галерея первокурсников 2015 Галерея первокурсников 2015

Несмотря на напряженную обстановку, участники не переставали улыбаться, шутить, петь и танцевать. Много забавных моментов разряжали обстановку. Группа поддержки каждой команды придавала уверенности ребятам.

Галерея первокурсников 2015 Галерея первокурсников 2015

Итоги конкурса следующие:

1 место заняла команда ФПП (также им достался приз зрительских симпатий)

2 место заняла команда МФИ

3 место заняла команда ГЭФ

Галерея первокурсников 2015 Галерея первокурсников 2015

А вот что говорят сами участники :)
Екатерина Замарацкая, команда "Родные Люди", ФПП: "Было и тяжело и весело, у нас были репетиции по 3-4 часа, а иногда и с утра до вечера. Но было здорово, мы очень многое узнали на занятиях по второму туру, изучили историю нашего вуза и ИГУ, а также историю самого Иркутска. В целом мне очень понравилось и многие факультеты составили здоровую конкуренцию. На самом выступлении было страшно, у нас было 500 шариков и их все нужно было высыпать в бассейн за минуту, такой шум, гам за кулисами, ужас! Но мы выступили и выступили отлично, репетиции не прошли даром!"

Галерея первокурсников 2015 Галерея первокурсников 2015

Тимофей Шепелевский, команда "Агенты MFI": "Безумно крутое мероприятие! Наша команда сделала всё быстро и оперативно, по началу кричали друг на друга потом стали понимать с полуслова, потом вообще без слов! Море позитива, море эмоций! Очень грустно, что всё закончилось, даже на слезу пробило. Мне кажется, что весь смысл не в выступлении был, а в подготовке, я влюбился в своих ребят. Жутко скучаю по тем дням когда мы весь день, с 8 до 8, проводили в институте, смеялись, потели, пили чай, уставали, как собаки. Ещё у нас самый лучший руководитель, она самая лучшая!"

Галерея первокурсников 2015 Галерея первокурсников 2015

Борис Лукашев, "Миньончики Педфака": "Мне все очень понравилось, особенно на третьем этапе, когда команды показывали творческие номера. Я испытал бурю эмоций, когда нас поддерживал весь зал во время выступления. А готовились мы очень усердно, репетировали каждый день после пар, постоянно придумывая что-то новое и пытаясь это новое воплотить в наших номерах."

Елена Петрова, МФИ: "Все было так здорово,  что не передать словами! Большое спасибо организаторам, судьям и тем кто помогал первокурсникам!  Приходите в следующем году на это замечательное мероприятие, не пожалеете."

Галерея первокурсников 2015