Новости

Студенческая жизнь на факультете МФИ

news

Ноябрь месяц был очень богатым на мероприятия на факультете МФИ. Все началось с математических боёв, которые идут с 7 ноября каждую субботу. В боях соревнуются лучшие умы каждого курса и вскоре борьба подойдет к концу.  Завершение математических боев состоится 12 декабря и будет оглашена команда-победитель (почитать, как и с каким счетом идет каждый математический бой можно здесь https://vk.com/matemmfi).

МФИ в ноябре МФИ в ноябре

Далее, 9 ноября был проведен рейд по студенческим общежитиям, который помог выявить нарушения, связанные с правилами проживания, а также отметить некоторые отдельные комнаты за соблюдение порядка  (подробнее о результатах данной проверки можно узнать, перейдя по ссылке https://vk.com/mfistudents?w=wall-59724732_687).

МФИ в ноябре

Продолжили цепочку событий на факультете  целых два мероприятия - математическая карусель и фестиваль бардовской песни, которые состоялись 12 ноября. Математическая карусель прошла очень познавательно для всех, соревновались все четыре курса факультета МФИ, направления математики и методики обучения математике (узнать обширнее о соревновании можно, перейдя по ссылке https://vk.com/mfi_statyi?w=wall-106934707_31).

МФИ в ноябре МФИ в ноябре

На фестивале бардовской песни ребята собрались, чтобы  провести вечер в дружеской обстановке, пообщаться, сблизиться еще больше, получить положительные эмоции, просто отдохнуть и послушать песни под гитару ( увидеть небольшой фотоотчет и узнать организаторов мероприятия можно здесь https://vk.com/mfistudents?w=wall-59724732_696).

МФИ в ноябре МФИ в ноябре

Затем, 19 ноября прошло первое заседание клуба константа. Организаторы подготовились очень хорошо, придумав как весело и поучительно рассказать о многих интересных фактах нами любимой математики. Также они устроили небольшое чаепитие, где все собравшиеся активно беседовали и обсуждали прошедшее первое заседание (развернуто об организаторах и эмоциях, которые они доставили можно прочитать тут https://vk.com/mfistudents_constants).

МФИ в ноябре МФИ в ноябре

Следом проводилась акция по сбору вещей  (с 19 по 25 ноября)  в приют животных "Ноев ковчег". Приносили все, что могли: старые вещи, макароны, гречку, корм и другие продукты. В приюте очень тяжелое положение и наши ребята стараются помогать. 26 ноября все собранные вещи и продукты отвезли в питомник (более детально вы узнаете, нажав на ссылку https://vk.com/mfistudents?w=wall-59724732_769).

Завершающим мероприятием этого месяца стал MusicQuiz & KinoSecret-это игра на узнавание ди-джеев, фильмов, сериалов, исполнителей, песен, режиссеров, актеров и т.п. по фотографиям, музыке, цитате из фильма и нарезке видео. Оно так всем понравилось, что команды с азартом соревновались, веселились и проверили свои знания (более детально о мероприятии узнаете здесь https://vk.com/mfi_statyi?w=wall-106934707_44).