Международная студенческая олимпиада по педагогике

Команда факультета педагогики Педагогического института Иркутского государственного университета «Байкальское солнце» вошла в десятку лучших команд педагогических вузов России!

С 23 по 26 ноября В Новокузнецке на базе Новокузнецкого института (филиала) ФГБОУ ВПО "Кемеровский государственный университет" проходила восьмая Международная студенческая олимпиада по педагогике им. В. А. Сластёнина, проводимая под патронатом Международной академии наук педагогического образования. Темой нынешней олимпиады стало гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Три участницы команды из нашего института приложили все усилия, чтобы достойно представить Иркутск: Юркевич Татьяна 4 курс, группа 206414 ДБ, Лукьяненкова Татьяна 3 курс, группа 206321 ДБ и Сорокина Алина, 3 курс, группа 206312.

Олимпиада по педагогике Олимпиада по педагогике

Участие в Олимпиаде помимо команды Факультета педагогики Педагогического института Иркутского государственного университета приняли 16 команд! Это Алтайский ГПУ, Глазовский ГПИ им. В.Г.Короленко, Горно-Алтайский ГУ, Куйбышевский филиал Новосибирского ГПУ, Нижнетагильский ГСПИФ Российского ГУППУ, Новокузнецкий ФИ КемГУ, Новосибирский ГПУ, Пермский ГГПУ, Поволжская ГСГА, Приамурский ГУ им. Шолом-Алейхема, РГПУ им. А.И.Герцена (Санкт-Петербург), Сургутский ГПУ, ТГПУ, Хакасский ГУ им. Н.Ф.Катанова, Шадринский ГПИ!

23 ноября команда прибыла в Новокузнецк, ознакомилась со сценой, затем состоялся студенческий вечер «Здравствуйте!». Торжественное открытие олимпиады состоялось 24 ноября. Затем прошел конкурс визиток «Быть, а не казаться», где команды представили свою гражданскую позицию, и сразу после обеда команды приступили к теоретическому конкурсу «Любовь к Родине начинается с семьи», в ходе которого участники решали непростые педагогические ситуации. Кроме того, прибывшие команды разделились на временные творчески коллективы, в составе которых разработали и представили 25 ноября свои выполненные задания в конкурсе «Рождение Гражданина», в этот же день состоялся конкурс капитанов "Классика зовет вверх". После прохождения всех конкурсных этапов команды отправились на экскурсию в Новокузнецкий Планетарий. 26 ноября, состоялось торжественное закрытие МСО-2015!

Олимпиада по педагогике Олимпиада по педагогике

По итогам состязаний наша команда заняла призовые третьи места в трех конкурсах: теоретическом «Любовь к Родине начинается с семьи» (Лукьяненкова Татьяна), конкурсе «Рождение Гражданина за проведение классного часа в форме «Встречи с…» (Сорокина Алина), и заочном конкурсе видеороликов о родном крае «Славься, Отечество!». В последнем конкурсе видеоролик о родной Иркутской земле занял первое место по итогам интернет голосования, разбудив практически во всех зрителях огромное желание побывать на Байкале, в Иркутске! В общем командном зачете команда «Байкальское солнце» заняла восьмое место!

Олимпиада по педагогике

Эта олимпиада запомнилась незабываемой атмосферой студенческого братства, радостного сотворчества, тепла и взаимной поддержки.

Благодарим всех, кто поддержал команду, принял активное участие в ее подготовке, в голосовании за ролик. Команда благодарит своего куратора Татьяну – студентку НФИКемГУ, ставшую на время Олимпиады ангелом хранителем иркутской команды.