Новости

«Неделя здоровья»

news

В Иркутске завершился молодежно-просветительский проект «Неделя здоровья», в котором  приняло участие 9 команд из СУЗОв и ВУЗОв г.Иркутска. В команду  Педагогического института ИГУ «Медведи» вошли студенты почти всех факультетов (Фотоотчет).  В первый день ребята проходили квест по городу: решали логические задачи, строили оптимальные маршруты перемещения. На второй и третий день представилась возможность пройти тренинг и получить жизненные навыки. Четвертый день – воскресенье – все  отдыхали, набирались сил, чтобы продолжить борьбу. На пятый день была игра в лазертаге, где наша команда заняла 5 место из 9 – очень  неплохой результат!  

Неделя здоровья Неделя здоровья

1 декабря  состоялась встреча команды  "Медведи" со студентами Педагогического института. Встреча  была приурочена ко всемирному дню борьбы со СПИДом. Ребята рассказали о проекте dance4life , который действует по всей стране и в нашем городе тоже. Были показано несколько роликов, как о проекте, так и о самом страшном заболевании 20 века. Студенты Педагогического института, которых собралось на встрече около 100 человек приняли активное участие в обсуждении проблемы, и в конце даже присоединились к танцу dance4life от команды «Медведи». Также участникам викторины были вручены красные ленты – символ  борьбы со СПИДом.

В конкурсе "QUIZ" наша команда участвовала на седьмой день и заняла первое место!

Неделя здоровья

Чтобы глубже окунуться в атмосферу «Недели здоровья», мы взяли интервью у одной из участниц – Виктории Забелкиной:

- Вика, расскажи нам о своих впечатлениях, ведь эта Неделя была для вашей команды такой насыщенной, какой день тебе запомнился больше всего?
- Эти эмоции так легко не передашь словами! Одно могу сказать с уверенностью – БЫЛО ЗДОРОВО! Да, проходя квест-игру, мы немного замерзли, но это не убавило в нас азарта! Все мы волновались, но шли до победного конца, и я думаю, что у нас неплохо получилось! Больше всего мне запомнился седьмой день – игра  в "QUIZ"! Я и вся наша команда получили огромный заряд положительных эмоций в эту Неделю Здоровья!

Неделя здоровья Неделя здоровья

По итогам всех дней соревнований команда  «Медведи»  заняла 3 место. Кроме того, команда «Медведи» получила приглашение на второй Байкальский слет волонтеров, который проводит центр СПИД.

Профилактика здоровья очень важна, все мы должны уделять большое внимание своему здоровью! Поздравляем нашу команду с успешным выступлением, молодцы!

Неделя здоровья

Команда педагогического института ИГУ:

Капитан команды - Хармац  Юлия  Владимировна (2 курс факультет педагогики ПИ ИГУ);

Состав команды:

  1. Тарабрин Николай Сергеевич (1 курс гуманитарно-эстетического факультета ПИ ИГУ);
  2. Зыков Максим Юрьевич (1 курс факультет технологии и предпринимательства ПИ ИГУ)
  3. Говоров  Артур Федорович (2  курс факультет педагогики ПИ ИГУ)
  4. Забелкина Виктория Валерьевна (факультет математики, физики и информатики ПИ ИГУ)
  5. Пантелеева Анастасия Владимировна (2  курс факультет педагогики ПИ ИГУ).