Новости

Региональная олимпиада по математике среди обучающихся 7-8 классов

news

28-30 января 2016 года на базе Педагогического института ИГУ прошла традиционная Региональная олимпиада по математике среди обучающихся 7-8 классов Иркутской области. К участию в Региональной олимпиаде приглашаются школьники, показавшие высокие результаты на муниципальном этапе всероссийской олимпиады по математике, который проводился во всех городах и территориях Иркутской области в декабре 2015 года. Таким образом, в олимпиаде участвуют школьники, прошедшие двойной отбор: школьный и муниципальный этапы всероссийской олимпиады.

Суровые погодные условия не ограничили количество участников. В олимпиаде приняли участие 94 школьника из городов Ангарска, Братска, Иркутска, Тулуна, Усолья-Сибирского, Черемхово, Шелехова и районов: Иркутского, Нижнеудинского, Осинского, Усольского, Слюянского, Эхирит-Булугатского.

Олимпиада проходила три дня. Участники два дня (тура) решали по 4 задачи. На решение задач каждого тура отводилось по 4 часа. В третий день были разбор задач, апелляция и награждение. Такой напряженный график работы готовит школьников к участию на региональном этапе всероссийской олимпиады по математике для 9-11 классов, который проводится в том же формате.

Участники показали хорошие результаты.

Победителем олимпиады за 7 класс стала Полина Станкевич (НОУ «Лицей № 36 ОАО «РЖД» г. Иркутска), набравшая 56 баллов из 56 возможных. В 8 классе победителями стали: Баир Михайлов (НОУ «Лицей № 36 ОАО «РЖД» г. Иркутска), Андрей Шалашов (МБОУ «СОШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Ангарска), Роман Москаленко (МБОУ г. Иркутска лицей-интернат №1).

Заметим, что в олимпиаде за 8 класс успешно участвовали обучающиеся 6 класса МБОУ г. Иркутска лицея-интерната №1 Сергей Балюк, Михаил Горбачев и Егор Быков. Сергей Балюк и Михаил Горбачев стали призерами олимпиады.

Поздравляем победителей и призеров. Поздравляем всех участников Региональной олимпиады и благодарим их учителей. Успехов!

Оргкомитет олимпиады