Новости

КВИЗ

news

29 января в рамках Недели студента в Педагогическом институте ИГУ прошла интеллектуальная игра КВИЗ на тему "Студенчество". Игра была организована активом прикладной психологии гуманитарно-эстетического факультета. Команды с разных факультетов Педагогического института состязались в знании истории и культуры студенчества, как в мировом масштабе, так и в региональном.

Задания включали в себя вопросы на самые разные темы. Были также музыкальные вопросы и визуальные задачи, которые заставляли студентов творчески подходить к поиску ответа. Ребятам даже удалось блеснуть своими знаниями в такой необычной категории, как студенческие сериалы.

КВИЗ КВИЗ

Всего в викторине приняло участие тринадцать команд, и ни одна не ушла с конкурса без почетной грамоты. Но главная интрига развернулась между наиболее сильными составами:

  • 1 место заняла сборная команда «Солянка», в которую вошли студенты недавно объединившихся факультетов прикладной психологии и гэф.;
  • 2 место завоевала команда МФИ « Экстремумы»;
  • 3 почетное место досталось команде ЕГФ « Астраханские лоси».

КВИЗ КВИЗ

Все участники получили массу положительных эмоций и узнали немало интересного об истории студенчества и богатой студенческой культуре, к которой каждый из них причастен. Атмосфера, которая наполняла зал во время викторины, была доброй и дружественной, поэтому возможность отпраздновать таким образом День студента оказалась особенно приятной.

КВИЗ КВИЗ

Педагогический институт вновь показал свое единство, а наши студенты с пользой провели время!

КВИЗ