Фестиваль национальных культур

11 февраля  в Педагогическом институте ИГУ прошел ежегодный межфакультетский Фестиваль национальных культур Иркутской области.

Студенты факультета математики, физики и информатики представили цыганский народ. Традиционные танцы, песни и наряды потрясли всех зрителей. Получилось очень позитивное и познавательное выступление!

ФНК ФНК

Естественно-географический факультет рассказал о необычной культуре  - о татарах. Ребята прочитали слова о народе на татарском языке и станцевали заводной национальный танец.

ФНК ФНК

Студенты гуманитарно-эстетического факультета представили бурятский народ, рассказав зрителям легенду о девушке-лебеде. Всех захватила грация танцующих девушек и актерское мастерство.

ФНК ФНК

Факультет  технологии и предпринимательства поведал нам об эвенках. Ребята показали красочную презентацию о культуре этого народа, а после спели песню на эвенкийском языке! Получилось очень необычно и ярко!

ФНК ФНК

Представители факультета педагогики показали культуру армянского народа. Красивая песня на армянском языке сопровождалась великолепным танцем.

А завершил фестиваль танцевальный коллектив «Инсайт» и вокальная группа «Voices», рассказав о двух великих народах, чья история начиналась вместе, чья культура всегда была и будет единой  - о русских и украинцах! Яркие традиционные костюмы, народный танец, история этих братских народов потрясли и растрогали всех присутствующих в зале!

ФНК

Перед фестивалем в главном корпусе Педагогического института прошла ярмарка, на которой факультетам нужно было представить блюда выбранных народов. По оформлению столов было сразу понятно, где, чья культура. Ребята справились с поставленной перед ними задачей на отлично!

Фестиваль как всегда прошел успешно, все зарядились положительными эмоциями и получили немало важных знаний! В Иркутской области проживает много народов, у каждого своя культура, свои нравы и традиции… Но все это не мешает нам быть ЕДИНЫМИ!

ФНК