Ежегодная выставка "Восточное пространство"

16 февраля 2016 года в 130 квартале открылась ежегодная выставка "Восточное пространство". Выставка является проектом центра культуры коренных народов Прибайкалья.

Окно в Азию Окно в Азию

Работы в техниках масляной живописи, графики, керамики, ткачества, резьбы по дереву представили художники В. Э. Урбаханов, Л.А.Берткова, Е. Асалханова, А.Ф., Веснин; мастера керамики А. и В. Галендеевы, мастера Усть-Ордынского центра художественных  промыслов В. Ажунова, Е. Осипова, Ю. Харгаева, С. Николаев.

Окно в Азию Окно в Азию

Интересные работы представили преподаватели кафедры изобразительного искусства и методики Ю.С.Ермолаев, В.Д. Дережанова, А.В. Халипова. Не отстают от своих педагогов и наши выпускники: Александр Имедеев, Александр Тирский, Елена Толмачева, Марина Прокопьева.

Окно в Азию Окно в Азию

Куратор выставки  - старший преподаватель кафедры изобразительного искусства и методики Педагогического института ИГУ Юрий Сергеевич Ермолаев.

Выставка будет работать до 8 марта