Региональная олимпиада по английскому языку «Навстречу миру»

26 февраля кафедра иностранных языков и лингводидактики Педагогического института ФГБОУ ВО «ИГУ» подвела итоги ежегодной региональной олимпиады по английскому языку «Навстречу миру» для учащихся 10-11 классов.

Олимпиада проходила в два этапа. Первый этап (дистанционный) состоялся с 1 февраля по 20 февраля 2016 года. В данный период времени участники писали эссе на английском языке на тему: Opinion: countries will lose national identity in the nearest future. Второй этап олимпиады (очный) проходил в форме тестирования 26 февраля 2016 года.  Тестирование состояло из 3 разделов, направленных на контроль лексических и грамматических навыков, а также страноведческих знаний.

В олимпиаде приняли участие 60 человек, представляющие г. Иркутск, г. Шелехов, г. Нижнеудинск, г. Усть-Илимск, г. Железногорск-Илимский, а также Иркутский, Куйтунский, Казачинско-Ленский, Качугский, Тулунский, Усть-Удинский районы Иркутской области.

Итоги олимпиады: 1 место – Дудкова Марина Игоревна (МБОУ ШР «Шелеховский лицей», г. Шелехов), 2 место – Клименок Ксения Сергеевна (МБОУ «Городская гимназия № 1», г. Усть-Илимск), 3 место – Рагозина Марина Алексеевна (МБОУ ШР «Шелеховский лицей», г. Шелехов).

Победители олимпиады получили дипломы первой, второй и третьей степени. Всем участникам олимпиады и учителям были вручены сертификаты.

Олимпиада по английскому языку Олимпиада по английскому языку