Школа Экологического Предпринимательства

25-28 февраля 2016 года в г. Байкальск прошла Школа Экологического Предпринимательства, в которой участники с разных городов Иркутской области представляли свои бизнес проекты. В данном мероприятии принял участие ассистент кафедры технологий, предпринимательства и методик их преподавания Педагогического института Горбунов Евгений Сергеевич с проектом "Хижина великана". Также был объявлен конкурс на предложение по решению катастрофичной ситуации на Байкале из-за эвтрофикации прибрежных вод вызвавшей массовое развитие водорослей рода Спирогира. Евгений Сергеевич предложил использовать туристам Байкала экологически чистый порошок, который не будет загрязнять прибрежные воды. Он приобрел нужные компоненты, смешал их и представил данный порошок комиссии. Отсутствие фтора в продукте является решением одной из главных на сегодня проблем озера, возможно именно эта смесь спасёт Байкал. Организаторами мероприятия были отмечены лучшие проекты. Евгений Сергеевич получил сертификат участника.