Новости

Неделя психологии в школах Иркутска

news

Студенты гуманитарно-эстетического факультета (кафедра психодиагностики и практической психологии) Педагогического института Иркутского государственного университета приняли активное участие в неделе психологии, которая прошла в школах Иркутска с 14 по 20 марта 2016 года. Кедров Бонифатий Михайлович, методолог науки, определяя ведущую роль психологии, ставил её в центре всех других наук. Разнообразные мероприятия недели формировали у школьников представление о важности психологической науки и практики для учащихся.

Студенты факультета Высоцкая Елена, Милюхина Екатерина, Орлова Татьяна провели занятия со школьниками 8-11-х классов в гимназии № 44 и в школе № 63.

Неделя психологии Неделя психологии

Высоцкая Елена, Милюхина Екатерина и Орлова Татьяна: "Мы получили большой опыт и положительные эмоции от работы с детьми. Мы были рады радушному приему педагогов, школьных психологов и вниманию к психологии школьников. Все дети принимали активное участие и с удовольствием выполняли предложенные задания. Школьникам очень понравились психологические игры и развивающие упражнения, особый восторг вызвали упражнения на развитие невербального общения.  Дети задавали много интересных вопросов.  Уверены, что у детей появился интерес к практической психологии и наши занятия помогут их профориентации. Думаем, что работать школьным педагогом-психологом интересно!"