Подведены итоги Региональной олимпиады и конференции по психологии для старшеклассников

ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
ГУМАНИТАРНО-ЭСТЕТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Кафедра психологии образования и развития личности

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ XIII ЕЖЕГОДНОЙ ОБЛАСТНОЙ ОЛИМПИАДЫ
И XIII ЕЖЕГОДНОЙ ОБЛАСТНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ ПО ПСИХОЛОГИИ

21 апреля 2016 года на гуманитарно-эстетическом факультете в рамках «Недели науки» состоялись XIII ежегодная областная олимпиада по психологии для старшеклассников (в личном первенстве) (Фотоотчет) и XIII ежегодная областная конференция для старшеклассников по психологии (Фотоотчет) на тему «Социально-психологические условия и факторы развития личности».

Конференция по психологии Конференция по психологии

Данные мероприятия проводятся кафедрой психологии образования и развития личности факультета уже тринадцатый год подряд.

В этом году участниками данных мероприятий стали 162 старшеклассника из 36 образовательных учреждений Иркутской области: г.Иркутск, г.Ангарск, г.Шелехов, г.Усолье  и п.Усть-Ордынский, п.Кутулик, п. Новая Игирма.

Конференция по психологии Конференция по психологии

По результатам олимпиады победителями были признаны:

1 место:  - Конторских Яна Евгеньевна, МОУ СОШ № 14

2 место:  - Рубанова Анна Алексеевна, МОУ СОШ № 7

3 место: - Бехтерева Анастасия Алексеевна, МОУ СОШ № 38, г.Ангарск

Помимо этого четверо ребят стали победителями в номинациях:

• Победитель в номинации «Научная терминология» - Пинегина Ксения Сергеевна, Гимназия № 8 г.Ангарск
  • Победитель в номинации «Психологическое мышление» - Андреева Анжела Владимировна, МОУ СОШ  п.Кутулик
  • Победитель в номинации «Эрудит» - Шкарёва Алёна Дмитриевна, МОУ СОШ № 34
  • Победитель в номинации «Психологический анализ» - Красков Егор Андреевич, МОУ СОШ № 3

На конференции по психологии «Социально-психологические условия и факторы развития личности» работало две секции. Призеры выявлялись в каждой секции. Результаты по двум секциям следующие:

1 место:  - Михайлова Дарья Сергеевна, Шелеховский лицей

Афанасьева Мария Дмитриевна, Гимназия № 25

2 место:  - Налетова Екатерина Сергеевна, Гимназия № 25

Шантуева Наталья Александровна, МОУ СОШ № 3

3 место: -  Скакунова Ксения Денисовна, Лицей ИГУ

Веселова Анна Алексеевна, Лицей №2

Носонова Анастасия Евгеньтевна, Шелеховский лицей.

Всем участникам олимпиады и конференции были вручены сертификаты участников. Педагогам, подготовившим ребят к данным мероприятиям, были оформлены благодарственные письма. А победители помимо дипломов получили ценные подарки: фирменные ручки и блокноты ИГУ, флешки, наушники, сумочки под телефоны, памятные фоторамки.

Коллектив кафедры выражает благодарность всем школам и педагогам, которые уже несколько лет подряд участвуют в наших мероприятиях, и выпускники которых приходят потом к нам учится. Надеемся, что и в этом году  среди наших абитуриентов будут участники данных мероприятий.

В любом случае мы будем рады видеть всех на нашем факультете !!

P.S. Другие фотографии с данных мероприятий можно увидеть на страничке факультета на сайте ВКонтакте : «Профбюро Гуманитарно-эстетического факультета»