Подведены итоги Всероссийского конкурса социальных проектов

Подведены итоги Всероссийского конкурса социальных проектов среди старшеклассников, студентов и учащейся молодежи

В конкурсе приняли участие более 50 школьников и студентов из гимназий, школ, сузов, вузов, волонтерских организаций Иркутска, Москвы, Ангарска, Усолье-Сибирского, Улан-Удэ, Заларинского района и др.

Всего на конкурс был представлен 41 социальный проект.

Состав экспертного совета Конкурса состоял из докторов, кандидатов философских, исторических, педагогических, психологических, экономических наук Санкт-Петербурга, Иркутска, Москвы, Новосибирска, Омска, Красноярска, Хабаровска, работников администрации г. Иркутска и Иркутской области.

Члены экспертного совет конкурса отметили, что все проекты выполнены на актуальные темы и имеют несомненную практическую значимость в решении социально-значимых проблем современного общества. Значимым, по мнению экспертов, является и то, что большинство из них ориентированы на привлечение к участию местных жителей, детей и молодежи.

По результатам конкурсного отбора были определены победители среди школьников и студентов.

Среди школьников:

1-е место – социальный проект «Герои войны – мои родственники» (учащиеся ЧОУ Школа – интернат № 23 ОАО «РЖД», г. Слюдянка). Руководитель проекта – Илюшникова Татьяна Юрьевна, педагог. Директор школы – интерната: Доценко Людмила Васильевна.

2-е место:

а) социальный проект «Я нужен» (учащиеся ГОКУ «СКШ № 1 г. Иркутска»). Вагенлейтнер Елена Александровна. Директор школы – Лебедева Анастасия Валерьевна.

б) социальный проект «Школа толерантности против экстремизма» (Каюсова Марина, Чумбадзе Тамара, Назарова Виктория, Тарбеев Виктор, учащиеся МБОУ г. Иркутска «СОШ № 38»). Руководитель – Маркова Яна Сергеевна, социальный педагог. Директор школы – Степанова Анна Викторовна.

3-е место – социальный проект «Доброе сердце!» (учащиеся 10 класса МБОУ г. Иркутска «Лицей № 3»). Руководитель проекта – Лукашкова Галина Олеговна, зам. директора по ВР. Директор лицея – Кашин Николай Павлович.

Среди студентов:

1-е место: социальный проект «Восхождение» (Корытова Евгения Александровна, студентка социально-психологического факультета БГУ, г. Улан-Удэ). Руководитель: Буртонова Ирина Бабасановна, доцент кафедры ТСР. Декан социально-психологического факультета БГУ – Котоманова Ольга Владимировна.

2-е место: социальный проект «Память» (студенты ГАПОУ ИО «Ангарский индустриальный техникум»: Федоров Сергей, Силухин Максим, Кармаданов Даниил, Кравченко Дмитрий, Смолянинов Дмитрий). Руководители проекта: Гаврилова Анна Александровна, преподаватель общественных дисциплин; Иванова Марина Николаевна, преподаватель физики. Директор техникума – Кудрявцева Светлана Геннадьевна.

3-е место:

а) социальный проект «Акция добра и милосердия «От сердца к сердцу» (Илюхина Лариса Александровна, магистрант 1 курса факультета педагогики ФГБОУ ВО «ИГУ»). Соавтор – Федорова Лада Владимировна. Декан факультета педагогики ИГУ – Беринская Инна Владимировна.

б) социальный проект «Интерактивная школа здоровья» (Танькова Ирина Юрьевна, студентка 3 курса факультета педагогики ФГБОУ ВО «ИГУ»). Декан факультета педагогики ИГУ – Беринская Инна Владимировна.

Коллектив преподавателей кафедры социальной педагогики и психологии поздравляет победителей конкурса, а также выражает благодарность всем его участникам за проделанную социально-значимую работу. Надеемся на продолжение творческого сотрудничества!

Отчет по итогам конкурса

Конкурс социальных проектов