Новости

Мы помним!

news

Давно закончилась война. Стираются в памяти поколений те горькие и героические дни, которые пришлось пережить нашим соотечественникам.

5 мая 2016 года студенты естественно-географического факультета Педагогического института ИГУ отдали дань памяти героям, отважно сражавшимся за мир, за светлое будущее в нашей стране. В концерте, посвященном 71-й годовщине Великой Победы, который подготовило Профбюро ЕГФ совместно с курсантами ССО «Барс», участвовали все студенты факультета со своими неповторимыми, запомнившимися зрителям номерами.

На концерт были приглашены заместитель начальника отдела организации аварийно-спасательных работ, майор ГУ МЧС – Сапега Алексей Валерьевич; заместитель начальника главного управления по государственной противопожарной службе, полковник внутренней службы – Разумнов Василий Сергеевич. В торжественной обстановке они вручили курсантам ССО «Барс» удостоверения о прохождении профессиональной подготовки добровольных пожарных дружин.

9 мая 2016 9 мая 2016

Открыла концерт студентка 2 курса Власова Елена с пронзительным стихотворением Е. Евтушенко «Цветы лучше пуль». Также стихи декламировали Лебедев Максим, студент 2 курса (стихотворение «Девочка играла возле дома» Джека Алтаузена), Хулагудов Вадим - 3 курс (стихотворение «Весна и май… Парад Победы…» Петра Давыдова), Бережных Алена, студентка 4 курса («В память о Великой Отечественной войне»). Ребята с таким чувством и эмоциями передали смысл известных строк, что не оставили никого равнодушными.

9 мая 2016 9 мая 2016

В этот день было исполнено много песен. Игнатова Ксения, студентка 1 курса исполнила замечательную песню Марка Бернеса на стихи Расула Гамзатова в переводе на русский язык Наума Гребнева «Журавли», посвященную погибшим в боях солдатам.

Очень порадовало зрителей выступление Багрий Ярослава, студента 4 курса. Ярослав исполнил песню «Случайный вальс» (сл.: Долматовский Е., муз.: Фрадкин М.), чем привел в восторг как преподавателей, так и студентов.

9 мая 2016 9 мая 2016

Студенты 4 курса направления "БЖД-География" представили песню «И все о той войне», сопровождающуюся видеорядом из фильмов о войне, с Парадов Победы, с реальными ветеранами.

В заключение концерта студенты 2 и 3 курсов выступили с песней группы «Любэ» «А зори здесь тихие, тихие…», также с использованием видеоряда с фрагментами из фильмов о Великой Отечественной войне.

Не только студенты, но и преподаватели факультета внесли свою лепту в создание праздника. Старший преподаватель кафедры географии, БЖ и методики - Хасьянов Владимир Борисович, выступил со стихотворением Константина Симонова «Хозяйка дома».

9 мая 2016 9 мая 2016

Праздник, посвященный Великой Победе, закончился возложением цветов студентами и преподавателями к Вечному Огню.

Благодарим всех за замечательные номера! Мы обязаны помнить о прошлом, и сердца наши не очерствеют. Уважение к живым начинается с уважения к памяти мертвых.

9 мая 2016