Соревнования среди кадетских классов Иркутска и Иркутского района

11.05.2016 года курсанты студенческого спасательного отряда «Барс» приняли участие в работе судейской коллегии на соревнованиях среди кадетских классов г. Иркутска и Иркутского района.

Олимпиада проходила на ФГКУ «Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России».

Курсанты помогали осуществлять судейство на таких этапах как: помощь пострадавшему на воде, ориентирование (азимут), оказание первой помощи пострадавшему, спортивный спуск и подъём, установка палатки, туристические узлы, переправа, международная система сигналов.

МЧС МЧС

Все этапы знакомы курсантам, ведь они ранее так же участвовали в различных олимпиадах по спасательскому делу.

Курсантам была выражена благодарность за помощь и было отмечено, что их будут привлекать на судейство и далее.