Поздравляем победителей областной межвузовской олимпиады по русскому языку и культуре речи!

Студенты, переведённые на гуманитарно-эстетический факультет Педагогического института нашего университета из Евразийского лингвистического института Московского государственного лингвистического университета, уже заявили о себе: они стали призёрами Областной межвузовской олимпиады по русскому языку и культуре речи. В номинации «Филологические специальности» Гаевая Анна стала победителем, а Антоненко Анастасия заняла II место.

III место в этой номинации заняла студентка факультета филологии и журналистики Оленикова Анастасия.

Среди гуманитарных специальностей призовые места распределились следующим образом: I место ‑ Перцева Юлия, студентка МГЛУ ЕАЛИ (направление ‑ Лингвистика, перевод и переводоведение); II место ‑ Ефимушкина Кристина, студентка юридического факультета ИЮИ АГП РФ; III место ‑ Агаева Айтен, студентка МГЛУ ЕАЛИ (направление ‑ Лингвистика, перевод и переводоведение).

Среди негуманитарных специальностей все призовые места заняли студенты Института математики, экономики и информатики нашего университета: I место ‑ Крылова Алиса; II место ‑ Абрамович Илья, III место ‑ Климонов Михаил.

Олимпиада по русскому языку и культуре речи

Олимпиада организована и проведена кафедрой филологии и методики Педагогического института уже в 19-й раз. Всего в Олимпиаде приняло участие 122 студента 5 вузов г. Иркутска: Иркутского государственного университета, Евразийского лингвистического института Московского государственного лингвистического университета (филиала в г. Иркутске), Иркутского государственного университета путей сообщения, Иркутского национального исследовательского технического университета, Иркутского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.