Благотворительный забег «Спорт во Благо»

22 мая 2016 года в Иркутске прошел второй благотворительный забег «Спорт во Благо». В нем приняли активное участие студенты-волонтеры факультета педагогики Педагогического института ИГУ направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование: Плотникова Н., Лыткина Д., Тяпина Е., Бурмакина Н., Тарасова Н., Коронотова А., Журавлева Н., Куроптева С., Рыкова К.

Благотворительный забег

Цель мероприятия: привлечение внимания к проблемам социализации детей с синдромом Дауна, сбор средств на развитие общественных организаций, работающих с такими детьми.

«СПОРТ ВО БЛАГО» — инициатива благотворительного фонда «Даунсайд Ап», который с 1997 года помогает детям с синдромом Дауна в России.

Проект «СПОРТ ВО БЛАГО» – лауреат первой премии «Спортивная Россия-2014» и лауреат ежегодной премии «Компания года 2015». Мероприятия СПОРТ ВО БЛАГО входят в список самых известных спортивных благотворительных событий нашей страны.

Благотворительный забег Благотворительный забег

Дети с особыми потребностями – прекрасные дети, и мероприятия такого характера всегда заряжают положительными эмоциями и помогают сделать мир чуть добрее. По мнению участников, организаторам забега удалось создать удивительно-солнечный, яркий, добрый и весёлый праздник!

В качестве гостя и активного участника в забеге принял участие мэр г. Иркутска Дмитрий Бердников.

Благотворительный забег Благотворительный забег

В этом году количество участников превысило более 700 человек, из них 300 человек – участники забега. Собрано более ста семидесяти тысяч рублей на реализацию программы ранней помощи в Проекте «Моя и мамина школа», собранные средства позволят организовать около 900 занятий для детей-дошкольников с Синдромом Дауна.

Региональным представителем и организатором проекта стала Иркутская областная организации родителей детей-инвалидов «Радуга» (руководитель Щеглачева Л.В.)

Благотворительный забег Благотворительный забег

За последние четыре года к участию в проекте «СПОРТ ВО БЛАГО» присоединились 15 регионов: Екатеринбург, Уфа, Омск, Волгоград, Киров, Рязань, Махачкала, Иркутск, Нижний Новгород, Самара, Советская Гавань, Тольятти, Волгоград, Брянск, Барнаул.

Надеемся, что участие в мероприятиях такого характера станет доброй традицией для жителей нашего города.