Акция общественного движения «Живи на Байкале детям»

Солнечным осенним деньком 11 сентября 2016 года в поселке Листвянка прошла акция общественного движения «Живи на Байкале детям». Активными участниками акции стали студенты-волонтёры Педагогического института Иркутского государственного университета: Евгения Верхозина, Ольга Оборина, Дарья Скульбида, Анастасия Яблокова. Наши студенты помогли провести ярмарку детских поделок «Осенний БУМ».

Живи на Байкале

Живи на Байкале Живи на Байкале

Волонтёры организовали разнообразные мастер-классы, игры с детьми, познавательные конкурсы и викторины. Дети активно принимали участие, делились своими умениями в творческом мастерстве, пели и танцевали. Ушева Татьяна Фёдоровна, кандидат педагогических наук, доцент рассказала: «Кафедра социальной педагогики и психологии с большой радостью всегда участвует в социальных мероприятиях, если их целью является: Творить добро! Это мероприятие помогло ребятишкам познакомиться с разными видами творчества, показать свои умения и продукты деятельности. А для наших студентов такие волонтёрские мероприятия всегда являются возможностью реализовать свои педагогические навыки. Каждая встреча с ребёнком – это радость и она уникальна!»

Живи на Байкале Живи на Байкале