Историко-этнографическая практика студентов ГЭФ

Историко-этнографическая практика студентов 1 курса

гуманитарно-эстетческого факультета Педагогического института ИГУ

Мы продолжаем работать в Приленье. В этом году нас гостеприимно встретили жители с. Тутура, д. Головновка, д. Кузнецовка и д. Орловка. Это поселения Жигаловского района. ФОТООТЧЕТ

Студенты, под руководством к.и.н., доцента кафедры истории и методики Л.М. Салаховой, записали 28 рассказов о жизни сельских жителей, оцифровали уникальные документы и фотографии из семейных архивов. В ходе трехдневной работы в архиве Жигаловского района были выполнены копии уникальных документов по развитию хозяйства Жигаловского района с 1928 по 1964 гг., также истории Тутурского детского дома и др.

Историко-этнографическая практика Историко-этнографическая практика

В рамках практики была проведена работа по фиксации и анализу архитектурного облика ленских поселений. Также студенты приняли участие в праздничных мероприятиях в честь 90-летия образования Жигаловского района. Вместе с нами работали школьники-исследователи из Рудовской средней школы. Таким образом, мы не только приобретаем опыт исследовательской деятельности, но и пробуем себя в качестве педагогов.

Историко-этнографическая практика Историко-этнографическая практика