Новости

День здоровья на МФИ

news

Как всегда в конце сентября на факультете математики, физики и информатики Педагогического института ИГУ прошел  ежегодный «День здоровья», который по традиции проводится на природе.

Для студентов готовились оздоровительно-спортивные мероприятия, в которых должны были участвовать все первые и вторые курсы, остальные по желанию. Стоит отметить, что участником одной из команд была Лапшина Елена Сергеевна, преподаватель кафедры математики и методики обучения математике.

 День здоровья на МФИ День здоровья на МФИ

На первом этапе нужно было оригинально и интересно представить свою команду, с этим справились все участники. Кто-то пел под гитару частушки собственного сочинения, кто-то песни, некоторые переделывали хиты и выступали с ними, танцуя при этом.

День здоровья на МФИ День здоровья на МФИ

Далее начались конкурсы, которые делились на два направления: творческие и спортивные. Ребята подтягивались, завязывали на скорость бантики, отгадывали названия фильмов и имена актеров, спортсменов, преподавателей, певцов и многое другое. После всех конкурсов был организован футбол, где играли все желающие, предварительно разделившись на команды. Организаторами конкурсов были студенты старших курсов и актив профбюро МФИ.

По окончанию мероприятия все были награждены призами.

День здоровья на МФИ День здоровья на МФИ