Сияние России 2016

О прекрасном

В актовом зале Гуманитарно-эстетического факультета 27 сентября состоялась встреча первокурсников с российскими поэтами, прозаиками и критиками.
В этот литературный праздник "Сияние России" наш вуз посетили такие талантливые люди, как Анатолий Григорьевич Байбородов, Юрий Иванович Баранов, Сергей Станиславович Куняев, Эдуард Константинович Анашкин и Владимир Васильевич Корнилов.

Сияние России 2016 Сияние России 2016

Эти одаренные личности рассказали о себе и своем творчестве, а также познакомили наших студентов со своими лучшими литературными произведениями. Каждый из творцов упоминал других гениальных мастеров слова, оставивших неизгладимый след в душе писателей. Особенно часто звучало имя Валентина Распутина, о нем отзывались, как о писателе с большой буквы, покорившего многих читателей своим талантом.

Сияние России 2016 Сияние России 2016 Сияние России 2016

Рассказ Э.К. Анашкина "Вовкин поцелуй" зал слушал с замиранием сердца.  Это произведение о детдомовском мальчике, который научился отдавать самое дорогое - свою нежность и заботу обездоленным детям.

Сияние России 2016 Сияние России 2016

С.С Куняев, писатель из Москвы, рассказал о взлетах и падениях журнала "Наш современник", в котором публикуются статьи, стихотворения, рассказы и письма. В октябре этого года журналу исполняется 60 лет.

Сияние России 2016 Сияние России 2016

Зал восторженно слушал поэтов, эмоции читались в глазах студентов, каждых хотел лично задать интересующий их вопрос.
Хотелось бы отметить, что литература всегда будет частью нашей жизни, и нужно гордиться теми, кто посвящает свою жизнь слову.

«Тысячелетнее пространство русской культуры не исследовано полностью,
и всегда можно найти источник вдохновения для своего творчества».

Сергей Станиславович Куняев