«Будущее Сибири в образовании»

БУДУЩЕЕ СИБИРИ

Интересная идея профориентационного мероприятия была воплощена в жизнь кафедрой социальной педагогики и психологии.

24 сентября 2016 г. проведена просветительская акция «Будущее Сибири в образовании», которая представила образовательные возможности Педагогического института.

Участники мероприятия: Ушева Татьяна Фёдоровна, доцент кафедры социальной педагогики и психологии; студенты: Верхозина  Евгения, Мун-куев Григорий, Амракулова Мария, Быкова Анастасия, Елецкая Кристина, Иванкова Дарья, Лукашов Борис, Оборина Ольга, Селяндина Вероника, Сидоров Владимир, Скульбида Дарья, Тюрина Елизавета, Фирюлина Надежда, Фроликова Олеся, Шокарева Татьяна, Щитинина Юлия, Яблокова Анастасия.

Ирина Валерьяновна Федосова, к.п.н., доцент, заведующая кафедрой социальной педагогики и психологии: «Наши студенты-волонтёры с большим интересом готовили и на высоком уровне провели акцию «Будущее Сибири в образовании». Эта акция прошла в рамках образовательного проекта «Будущее Сибири».  Автор проекта - преподаватель нашей кафедры Ушева Татьяна Фёдоровна, к.п.н, доцент. Данная программа реализуется более десяти лет и рекомендована «Федерацией психологов образования России».

О возможностях  обучения в Педагогическом институте Иркутского государственного университета студенты рассказывали, основываясь на своём опыте. Они сами являются лидерами Студенческого совета, участниками Научного студенческого общества и различных социальных проектов.

Профориентация Профориентация

Фроликова Олеся, студентка второго курса уровня «бакалавриат»: «Волонтёрские акции – это возможность для каждого из нас «проверить свои умения». На занятиях по психологии, педагогике, социальной работе мы узнаём много интересной и важной информации. Сейчас наша задача: научиться её правильно использовать в жизни и превратить в умения, чтобы помогать другим».

Студенты второго курса уровня «магистратура»: Верхозина  Евгения и Мункуев Григорий: «Нам очень много задавали вопросов о возможностях обучения в магистратуре. Мы поясняли, что срок обучения два года, магистранты получают стипендию, а главное получают современное образование по европейским стандартам!»

Профориентация

Всем желающим ребята раздавали информационный материал об условиях набора в бакалавриат и магистратуру в 2017 году.