Новости

Летний пленэр

news

30 сентября в культурно-выставочном центре поселка Старая Ангасолка состоялось открытие выставки «Летний пленэр», где представлены этюды лучших студентов четвертого курса гуманитарно-эстетического факультета Педагогического института «ИГУ», выполненные на учебной практике в селе Большое Голоустное под руководством старшего преподавателя кафедры «Изобразительного искусства и методики» Надежды Петровны Русиновой.

Пленэр 2016 Пленэр 2016

На пленэре студенты учатся анализировать природные и архитектурные формы и изображать их в техниках живописи и графики. Эта практика даёт студентам бесценный опыт общения и совместной творческой деятельности в окружении природы.

Пленэр 2016 Пленэр 2016 Пленэр 2016

В выставочной экспозиции представлены творческие работы Артёма Писарева и Александры Егоровой, Яны Слепцовой и Ольги Паниной, Екатерины Сташковой и Олеси Галуза, Анастасии Атлас и Екатерины Николаевой.

Пленэр 2016 Пленэр 2016

Студенты выполнили сложные по колориту вечерние и ночные пейзажи; их этюды пронизаны романтизмом, они точно и деликатно передают красоту природных ландшафтов Большого Голоустного.

Пленэр 2016