Семинар для учителей истории и обществознания

На базе гуманитарно-эстетического факультета Педагогического института ИГУ состоялся семинар учителей истории и обществознания по теме «Опыт и проблемы организации преподавания общественно-научных дисциплин в образовательной организации».

Участие приняли преподаватели кафедры истории и методики.   В рамках семинара рассмотрены трудные вопросы истории «Политические репрессии в СССР в 1930-е годы» (выступил О.В. Афанасов, кандидат исторических наук, доцент).

Состоялась презентация программ для общеобразовательной школы «История Сибири» И.И. Запорожченко и «Иркутсковедение» М.А. Бердниковой и  И.И. Запорожченко. Рецензент программ – Т.В. Дыкусова, кандидат педагогических наук, доцент.

Подведены итоги проведения Всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию в 2015-2016 учебном году. Определены перспективы проведения Олимпиады в новом учебном году, в частности, проведения школьного этапа (в этом году он пройдет в два тура) по истории.