День здоровья на факультете педагогики

Прекрасная осенняя пора октября, играющая природными красками неба, солнца, водной глади, лесного воздуха, располагает к восстановлению сил, получению наслаждения от общения с природой. На факультете педагогики Педагогического института ИГУ в живописном месте Иркутского водохранилища 13 октября 2016 года прошел «День ЗДОРОВЬЯ».

Основными участниками для проявления своих двигательных способностей были первокурсники. Организаторские функции выполняли студенты четвертого курса, будущие педагоги физического воспитания. Они проявили спортивное творчество в сочинительстве упражнений, преодолении препятствий, различных конкурсах, организовали судейство в семи номинациях:

Скоростное: преодоление дистанции 20 м.  в положении согнувшись с опорой на руки и ноги; скоростной бег 60 м; скоростное групповое перемещение с наполнением емкости водой.

День здоровья на ФП День здоровья на ФП

Силовое: командное выполнение упражнения «подъем туловища»; сгибание рук в упоре лежа в акробатической пирамиде; максимальный подъем гири 26 кг; групповое перетягивание каната.

День здоровья на ФП День здоровья на ФП

Координационное: «переправа» - прохождение маршрута по подвесному канату в специальном снаряжении.

Кураторы групп помогали в организации прохождения маршрутов сборными командами. Студенты старшие курсов готовили место расположения команд (бивак).

День здоровья на ФП День здоровья на ФП

Административный корпус готовил призы и грамоты победителям в различных номинациях.

Фотографии подтверждают настроение, состояние участников рекреационного мероприятия, в задачи которого входила адаптация  к учебной деятельности и умение отдыхать, восстанавливать себя после эффективной учебы (рекреация). Все участники получили ЗАЧЕТ по применению рекреационных средств физического воспитания.

День здоровья на ФП День здоровья на ФП

Преподаватель кафедры физкультурно-спортивных и медико-биологических дисциплин Слонимская Л.И.