Новости

«Здоровый образ жизни»

news

В Педагогическом институте ИГУ с 24 по 28 октября прошла акция «Здоровый образ жизни», организаторами которой были студенты факультета технологии и предпринимательства.

Первым этапом акции стал конкурс социальной рекламы.

В номинации «Лучший плакат» победителем стала студентка первого курса естественно-географического факультета Сорокина Анастасия, II место заняла студентка первого курса факультета технологии и предпринимательства Дейнеко Дарья, III место – студентка второго курса гуманитарно-эстетического факультета Черкашина Полина.

ЗОЖ 2016     ЗОЖ 2016

В номинации «Лучшая фотография» победила студентка четвертого курса факультета технологии и предпринимательства Елизарова Ольга. Победители и призеры награждены грамотами.

ЗОЖ 2016 ЗОЖ 2016

Также в рамках акции в главном корпусе на ул. Нижняя Набережная,6 и в корпусе на ул. Сухэ-Батора, 9 были проведены интерактивы со студентами и преподавателями:

  • разгадывали кроссворд на тему «Здоровое питание» - участники узнали много интересных фактов о продуктах питания;
  • участники отвечали на вопросы викторины, беседовали с ведущими на темы вредных привычек, их последствий – самыми активными, интеллектуальными и любознательными в викторине стали студенты факультета педагогики;
  • организаторы раздавали памятки о вреде курения с выдержками из законодательства о местах, запрещающих курить.

ЗОЖ 2016 ЗОЖ 2016 ЗОЖ 2016

В главном корпусе под энергичную музыку были проведены спортивные состязания «Проверь свое тело»:

  • студенты на скорость надували воздушные шары;
  • прыгали на скакалке;
  • поднимали гантели на время;
  • поднимали гирю в 32 кг – абсолютным победителем стал Ермоленко Даниил, студент 4 курса факультета технологии и предпринимательства.

ЗОЖ 2016   ЗОЖ 2016

ЗОЖ 2016 ЗОЖ 2016

Самые активные участники были награждены сладкими призами.