Новости

Посвящение в специальность (математика)

news

Ежегодно на факультете математики, физики и информатики проходит посвящение в специальности. Первыми, кто испытал это на себе, стали студенты группы 1А (математика). Конкурсы для посвящения подготовила группа 4А.

Посвящение началось с «тропы истинного математика». Первокурсники должны были выбрать из цифр на полу правильную комбинацию и пройти по ней. Если кто-то ошибался, то в наказание ему давали печенье с кетчупом и морской капустой.

Посвящение 2016 Посвящение 2016

После прохождения первого испытания студенты приступили ко второму, где их ждала тёмная комната, в которой нужно было разблокировать компьютер, разгадав сложный шифр с помощью подсказок, а затем прослушать аудиозапись с речью преподавателей, и определить кому из них принадлежит тот или иной голос.

Посвящение 2016

После этого первокурсников ждал традиционный экзамен, который принимала Бычкова Ольга Ивановна. Студенты вытягивали билеты и отвечали на вопросы, наградой за правильные ответы служили конфеты, которые нужно было достать из муки.

Посвящение 2016

В конце посвящения первокурсники дали клятву и стали настоящими математиками!

Все участники мероприятия были довольны, что так весело и интересно провели этот день.  А первокурсники теперь ждут своей очереди посвящать будущий 1 курс.