Международная олимпиада по элементарной и высшей математике

10 и 11 ноября студенты факультета МФИ отправились в город Екатеринбург, чтобы принять участие в Международной олимпиаде по элементарной и высшей математике среди студентов педагогических вузов и вузов, осуществляющих подготовку учителей математики.

Студенты 4 курса Токтарева Алена и Еремеева Надежда, студентка 3 курса Ястребова Алена, а также Попков Владимир - студент 2 курса смогли достойно представить наш ВУЗ и факультет! Ребята завоевали третье командное место в олимпиаде по высшей математике, а, кроме того, Токтарева Алена заняла второе место в олимпиаде по высшей математике в личном зачете! Помимо олимпиад, Уральский государственный педагогический институт проводил Всероссийский конкурс "Математический ринг", в которой ребята вновь завоевали третье место!

Поздравляем наших студентов, так держать!

Международная олимпиада по высшей математике Международная олимпиада по высшей математике Международная олимпиада по высшей математике