Квест на гуманитарно-эстетическом факультете «Историческое ориентирование. В лабиринтах иркутской истории»

На гуманитарно-эстетическом факультете Педагогического института ИГУ прошёл квест «Историческое ориентирование. В лабиринтах иркутской истории». Организатором мероприятия выступила кафедра истории и методики. В игре приняли участие шесть команд студентов с первого по четвертый курс.

Квест начался во дворе корпуса факультета, где студентов встретили организаторы игры – доценты С.Л. Шахерова, А.В. Неклюдова, старший преподаватель А.С. Дикун. Игроки представили свои команды, здесь были «Крестоносцы», «СССР», «Искатели», «Элитные исторические войска», «Олеговичи» и даже «Телепузики». Ребята получили задания, по которым каждая команда должна была найти десять исторических и культурных памятников города.

Квест 2016 Квест 2016

Второй этап, длившийся неделю, предполагал создание по итогам поиска презентации или фильма, с чем все команды справились успешно. Безусловным лидером игры стала команда 3-го курса «Крестоносцы» под руководством Аферёнок Елизаветы.

Квест 2016 Квест 2016