II Всероссийский географический диктант

Студенты и педагоги кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института ИГУ приняли активное участие во Втором Всероссийском географическом диктанте, который состоялся 20 ноября 2016 года во всех восьмидесяти пяти субъектах Российской Федерации.

Диктант прошёл на специально подготовленных площадках в вузах, школах, библиотеках, научных институтах, в том числе и в корпусе географического факультета ИГУ.

Образовательная акция проводится под эгидой Русского географического общества уже второй год подряд. Максимальная оценка - 100 баллов. В течение 45 минут участникам предстояло ответить на 30 вопросов, посвященных, в первую очередь, географии России. Каждый участник диктанта получил уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат на официальном сайте Русского географического общества.

Географический диктант